Pagelle d'Oro, oggi
"Stefani-Bentegodi"
Buttapietra-Caldiero

Studenti osservano i tabelloni con le pagelle
Studenti osservano i tabelloni con le pagelle
07.08.2020

Anche quest'anno è iniziata la pubblicazione delle Pagelle d'Oro. I migliori studenti di ogni classe di ogni istituto superiore troveranno il proprio nome sulle pagine del nostro giornale. La pubblicazione avviene solo su L'Arena cartacea.

 

Oggi è la volta dell'istituto superiore "Stefani-Bentegodi" di Buttapietra e Caldiero

 

Ecco le pubblicazioni dei giorni scorsi:

6 agosto: istituto alberghiero "Carnacina" di Bardolino.

5 agosto: Istituto istruzione superiore "Ferraris Fermi" di Verona e istituto alberghiero "Carnacina" di Bardolino

4 agosto: liceo "G. Roveggio" di Cologna Veneta e istituto istruzione superiore "Ferraris Fermi" di Verona

3 agosto: istituto superiore "Guarino Veronese" di San Bonifacio

2 agosto: liceo "Calabrese-Levi" di San Floriano e del del liceo "Calabrese-Levi" di San Floriano di San Pietro Incariano

1° agosto: Liceo "G.Cotta" di Legnago e il liceo "Calabrese-Levi" di San Floriano.

31 luglio:  Liceo "G.Cotta" di Legnago e gli errata corrige di Stimate, Copernico, Marie Curie e Stimmatini

30 luglio: istituto superiore "Minghetti" di Legnago, l'istituto "Sacra Famiglia" di Castelletto di Brenzone e il Liceo "G.Cotta" di Legnago

29 luglio: liceo statale "Carlo Anti" di Villafranca e istituto superiore "Minghetti" di Legnago

28 luglio: liceo statale "Carlo Anti" di Villafranca

26 luglio: liceo statale "Carlo Montanari"

25 luglio: liceo statale "Carlo Montanari"

24 luglio: istituto superiore "E.Bolisani" e dell'istituto statale "Leonardo Da Vinci"

23 luglio:Istituto superiore "E.Bolisani" di Villafranca e Isola della Scala

22 luglio: Istituto San Carlo e del Centro servizi formativi Stimmatini

21 luglio:  liceo "Enrico Medi" di Villafranca

20 luglio: istituto tecnico tecnologico "G. Silva - M.Ricci" di Legnago e del liceo "Enrico Medi" di Villafranca

19 luglio: istituto statale "M.O. Luciano dal Cero" di San Bonifacio e dell'istituto tecnico tecnologico "G. Silva - M.Ricci" di Legnago 

18 luglio: istituto statale "M.O. Luciano dal Cero" di San Bonifacio

17 luglio: istituto «Marie Curie» di Bussolengo

16 luglio: istituto professionale «Giuseppe Medici» di Legnago e dell'istituto «Marie Curie» di Bussolengo

15 luglio: istituto professionale «Giuseppe Medici» di Legnago

14 luglio:  liceo "Niccolò Copernico", istituto tecnico industriale "San Zeno"

13 luglio: liceo "Niccolò Copernico"

12 luglio: Cfp Enac "Canossiane", dell'istituto "M. Buonarroti",  dell'Istituto tecnico per il turismo "R. Guardini"

11 luglio: istituto "Sacra Famiglia" e Itc "Aldo Pasoli"'

10 luglio: istituto "Don Bosco" e dell'istituto "Gian Matteo Giberti"

9 luglio: liceo artistico statale "Nani-Boccioni" e liceo "Alle Stimate"

8 luglio: istituto "Aleardo Aleardi" e dell'istituto "Nani-Boccioni" 

7 luglio: istituto "Aleardo Aleardi" e dell'istituto "Nani-Boccioni"

6 luglio: istituto tecnico tecnico P.A.C.L.E "Luigi Einaudi"

5 luglio: istituto tecnico tecnico statale "Marco Polo"

4 luglio: istituto tecnico commerciale "Lorgna Pindemonte".

3 luglio: Istituto professionale statale "M. Sanmicheli", Educandato "Agli Angeli" e istituto "Lavinia Mondin"

2 luglio: liceo scientifico "G.Fracastoro", Liceo Classico "Don Nicola Mazza" e Istituto professionale statale "M. Sanmicheli"

1°luglio: istituto tecnico per geometri "Cangrande" e liceo scientifico "G.Fracastoro"

30 giugno: istituto tecnico industriale "G.Marconi" e istituto tecnico per geometri "Cangrande"

29 giugno:  istituto tecnico industriale "G.Marconi" e  istituto tecnico industriale "G. Giorgi" 

27 giugno: Liceo scientifico "A. Messedaglia" e istituto tecnico industriale "G. Giorgi" 

26 giugno: Liceo scientifico "A. Messedaglia"

 

Per chi fosse interessato a una delle pubblicazioni passate può chiedere al proprio edicolante la copia arretrata o scrivere a diffusione@larena.it.